某地气象统计资料表明,高度每增加1000米,气温就降低大约6度,现在地面气温是20度,则10000米高空的气温

某地气象统计资料表明,高度每增加1000米,气温就降低大约6度,现在地面气温是20度,则10000米高空的气温
大约是多少
那些花儿漂了 1年前 已收到1个回答 举报

星城小魔 幼苗


20-6*10000/1000 = 20-60 = -40度
零下40度


8