把一个棱长3分米的正方体切成两个完全相同的长方体,增加的两个面的总面积是几?

zxcvbnm123654789 1年前 已收到3个回答 举报

烟雨楼台胞 幼苗


3×3×2
=6×2
=12(平方分米)


3

寒心1987516 幼苗


3*3*2
=9*2
=18(平方分米)


3

yujse 幼苗


把一个棱长3分米的正方体切成两个完全相同的长方体,增加的两个面的总面积是几?
增加的两个面的总面积是:3×3×2=18平方分米。


2