如果每人每月节约0.2m³的水,我们班一年能节约多少多少立方米?(我班53人)

如果每人每月节约0.2m³的水,我们班一年能节约多少多少立方米?(我班53人)
jxzxrno1 1年前 已收到2个回答 举报

西哦阿基cc 幼苗


每人每月节约0.2m³
每人每年节约(0.2×12)m³
53人每年节约(0.2×12×53)m³
0.2×12×53=2.4×53=127.2m³
已经写出过程了,


9

gd85007 幼苗


53x0.2x12=127.2立方米


0