如果每人每月节约0.2立方米的水,四年级三个班,每班42人,每个月共节约水多少立方米?

linsheng1 1年前 已收到4个回答 举报

吉多 幼苗


恒远科技 2014-6-22 18:01:00
3*42*0.2=126*0.2=25.2立方米


8

pij41518 幼苗


0.2*42*3=25.2立方米


2

云浅静 幼苗


0.2*42*30=252立方米 252*3
=756立方米


2

白炽灯法 幼苗


25.2立方米


2