四1班有44人,如果每人每星期节约2.5升水,全班一星期一共可以节约多少升水?

linqiman 1年前 已收到5个回答 举报

ji0916 幼苗


2.5X44=110升


7

想不通了1 花朵


44*2.5


2

浪客剑心214035 幼苗


110.0


2

刷牙腊肠人 幼苗


110升


2

乔小眯 幼苗


[0.8*3600*3*12.56/100]*1=1085.184千克 r=l/2π=12.56/6.28=2cm S=πr^2=12.56cm2 V=S*v*t=12.56*300*4/5*3600=


0