55%x-20%x=140 求x

邵琦 1年前 已收到2个回答 举报

大海12345 幼苗


55%x-20%x=140
(0.55-0.2)x=140
0.35x=140
x=400


8

up_up_up_up 幼苗


55%x-20%x=140 求x
35%x=140
35x=14000
x=400


2