今天当这种蟋蟀每分钟名叫56此时,该地气温多少.

lengyuecau 1年前 已收到1个回答 举报

佳鑫_dd 幼苗


解:(1)y=25+0.25(x-20)
化简得y=20+0.25x
(2)将x=56代入上式得
y=20+0.25×56
=20+14
=34
答:当这种蟋蟀每分钟鸣叫56次时,该地当时的气温是34℃.


2