知道打折后的价钱怎么算出原价?比如 现价八折1200元 原价多少

erhtegh 1年前 已收到2个回答 举报

捷克的土拨鼠 春芽


你好:

原价=1200÷0.8=1500(元)

原价=现价÷折数

1年前 追问

3

erhtegh 举报

知道原价和现价 折扣怎么求

举报 捷克的土拨鼠

原价×折数=现价 折数=现价÷原价

dafeichong0809 幼苗


1200除以百分之八十,原价为1500元


0