已知等腰三角形的一边长为6,另一边长为13,求它的周长

孤骛起舞 1年前 已收到3个回答 举报

cafalydia 幼苗


当腰长是6,底边长13时,不能构成三角形
所以腰长是13,底边长是6
周长是6+13+13=32


3

lanyun1230 幼苗


当腰长是6,底边长13时,不能构成三角形
所以腰长是13,底边长是6
周长是6+13+13=32


2

gbkn0bl 幼苗


6+6<13
所以 13+13+6=32


0