等腰三角形的底边长为7cm,一腰上的 中线将其周长分为差为5cm的两部分,求 这个等腰三角形的腰长〔希望可以用纸做出来必

等腰三角形的底边长为7cm,一腰上的 中线将其周长分为差为5cm的两部分,求 这个等腰三角形的腰长〔希望可以用纸做出来必须自己做吖
kouaioumen 1年前 已收到2个回答 举报

msit 幼苗


wait


4

流星雨飞满天 幼苗


2*5=10(cm).
10+7=17(m


2