2^(-2)*16^(3/4)+2lg根号2+1/2*lg25

我还没想好呢 1年前 已收到1个回答 举报

轻松过日子 幼苗


2^(-2)*16^(3/4)+2lg根号2+1/2*lg25=2+1=3


5