已知x是绝对值等于2的负数,y是最大的负整数,z是相反数等于它本身的数,求xy+z的值.

mcjvksdfoiusadu 1年前 已收到4个回答 举报

stone_yang 春芽


x是绝对值等于2的负数
x=-2
y是最大的负整数
y=-1
z是相反数等于它本身的数
z=0
z xy+z=(-2)*(-1)+0=2


1

qinyufeng 幼苗


x=-2
y=-1
z=0
x+y+z=(-2)+(-1)+0=-3


2

D調華酈 幼苗


x=-2,y=-1,z=0
x+y+z=-3
xy+z=2+0=2


1

csyfw 幼苗


x=-2,y=-1,z=0
x+y+z=-3


0