一辆汽车从A地到B地,已经行了全程的三分之二,还剩下96km,AB两地相距多少千米?

zlj929 1年前 已收到6个回答 举报

liya19820628 幼苗


92÷(1-2/3)=96÷1/3=96×3/1=288(千米) 答:AB两地相距288千米.


4

xiaobearggfurrylo 果实


96÷(1-2/3)=96÷1/3=288km


2

_水水 幼苗


设A,B两地相距x千米
2/3x=96
x=144
答:A,B两地相距144千米


2

ner4 幼苗


96*2=192KM


2

life400 花朵


AB两地相距:96÷(1-2/3)=288(千米)


0

zsl777 幼苗


288千米


0