一个圆的半径是1.5米,它的面积是?平方米,它的周长是?米

gshlei 1年前 已收到1个回答 举报

wnt123 幼苗


一个圆的半径是1.5米,它的
面积是:
3.14×1.5×1.5=7.065(平方米)
周长是:
3.14×2×1.5=9.42(米)


7