导数d/dX∫上是x下是0 cos(t^2)dt ; [∫上是3下是2 e^(-X^2)dx]'

fallen1982 1年前 已收到1个回答 举报

柯瑾 幼苗


积分号与求导互约,第一题=cos(t^2)上是x下0 =cos(x^2)-1
第二题=e^(-X^2)上是3下是2=e^(-9)-e^(-4)


8