甲乙两数和是18,乙数比甲数少百分之20,甲乙各是多少

asmu0103 1年前 已收到7个回答 举报

穿个小马夹 幼苗


甲为18/(1+1-20%)=10
乙为18-10=8


7

zz2004 幼苗


10和8


2

旋律22 幼苗


(甲:x) x+0.8x=18 x=10 乙:8


1

罗裙200 幼苗


90/11,108/11


1

wqngrjn 幼苗


甲=10,乙=8.


0

z3318 幼苗


甲=15 乙=3 设甲为x乙为Y ( 1)x+y=18@(2)(x-y)x=0.8


0

xu_manman 幼苗


0.8a=18-a 甲10 乙8


0