4又27分之17的立方根

tasuki1984 1年前 已收到6个回答 举报

cof1977012 幼苗


4又27分之17=27分之125
因为3³=27
5³=125
所以4又27分之17的立方根=5/3
即3分之5


8

digua1288 幼苗


三次根号4又17/27=三次根号125/27=5/3


2

端端beijing 幼苗


三分之五


2

sccm 幼苗


三分之五


2

猫咪_76 幼苗


4又27分之17 =27分之125 开3次方根= 3 分之5


1

naotaka 幼苗


5/3


0