A为分子式为C5H8的无支链且所有碳原子共平面的链烃,求A的所有可能结构简式

A为分子式为C5H8的无支链且所有碳原子共平面的链烃,求A的所有可能结构简式
A为分子式为C5H8的无支链且所有碳原子共平面的链烃,求A的所有可能结构简式
一梦蝶舞 1年前 已收到3个回答 举报

潸然与琴 幼苗


CH2=CH-CH=CH-CH3
CH2=CH-CH2-CH=CH2
其他的都不在一个面上把


9

宁缺 幼苗


同意二楼的说法


2

红衣主教2006 幼苗


CH2=CH-CH=CH-CH3 CH2=CH-CH2-CH=CH3 CH2=C=CH-CH2-CH3
CH三键C-CH2-CH2-CH3 CH3-C三键C-CH2-CH3


0