0.64x12.5x2.5x2简便计算

duoluogaoyang 1年前 已收到1个回答 举报

flying0410 幼苗


0.64x12.5x2.5x2
=0.8*0.4*2*12.5*2.5*2
=(0.8*12.5)*(0.4*2.5)*2*2
=10*1*2*2
=40


7