简便计算:12.5x2.5x6

爱带我回家 1年前 已收到3个回答 举报

眨眨眼一瞬间 幼苗


12.5x2.5x16 应该是乘以16吧
=12.5×2.5×8×2
=(12.5×8)×(2.5×2)
=100×5
=500


5

fengjiejie123 幼苗


100/8 * 10/4 * 6=187.5


2

小猪快跑520 幼苗


12.5x2.5x6
=2.5x5x2.5x6
=2.5²x30
=6.25x30
=62.5x3
=187.5


0