一种铁矿石,每一吨可以炼铁矿石0.605吨,100千克的铁矿石可以炼铁多少千克?

沙滩上的脚丫 1年前 已收到2个回答 举报

暖暖er 幼苗


设所求值为X;1吨=1000千克.0.605吨=605千克.
1000/100=605/X,求得X=60.5.
故一吨能炼铁0.605吨,100千克可以炼铁60.5千克.


1

看见你就恶心 果实


一种铁矿石,每一吨可以炼铁矿石0.605吨,100千克的铁矿石可以炼铁60.5千克


3