一种铁矿石,每一吨可以炼铁0.605吨,100千克这样的铁矿石可以炼铁多少千克?

kyky99 1年前 已收到7个回答 举报

happytf 幼苗


100千克=0.1吨
0.1×0.605=0.0605吨=60.5千克
答:可以炼铁60.5千克.


8

53012 幼苗


100千克=0.1吨
0.1×0.605=0.0605吨


2

痞子王Q 幼苗


60.5


2

menglong200806 幼苗


100千克=0.1吨
0.605×0.1=0.0605吨
=60.5千克
答:略


2

liswj 幼苗


60.5千克


1

victor030222 幼苗


以上回答很详细


0

xunmengxin 幼苗


0.605吨=605千克 100千克=0.1吨 605*0.1=60.5千克


0