一块布,第一次用去全长的十分之三,第二次用去全长的五分之二,又知第一次比第二次少用4米.这块布全长是

一块布,第一次用去全长的十分之三,第二次用去全长的五分之二,又知第一次比第二次少用4米.这块布全长是
多少米?要算术,不要方程
温妮ωennу 1年前 已收到2个回答 举报

重庆英语896 幼苗


4÷(2/5-3/10)=40m


10

bapedoul 花朵


4÷(2/5-3/10)=40(米)
答:这块布全长40米


2