下列化学方程式怎么做Cl2+NaOH=MnO2+HCl(浓)=(加热)Cu+H2SO4(浓)=(加热)C+H2SO4(浓

下列化学方程式怎么做
Cl2+NaOH=
MnO2+HCl(浓)=(加热)
Cu+H2SO4(浓)=(加热)
C+H2SO4(浓)=(加热)
NH4Cl+Ca(OH)2=(加热)
NH4+HCO3=(加热)
SiO2+2NaOH=
DarkSirius 1年前 已收到3个回答 举报

人就一辈子 花朵


Cl2+2NaOH==NaCl+NaClO+H2O
MnO2+4HCl(浓)=(加热)=MnCl2+Cl2↑+2H2O
Cu+2H2SO4(浓)=(加热)=CuSO4+SO2↑+2H2O
C+2H2SO4(浓)=(加热)=CO2↑+SO2↑+2H2O
NH4Cl+Ca(OH)2=(加热)=CaCl2+2NH3↑+2H2O
NH4HCO3=(加热)=NH3↑+CO2↑+H2O
SiO2+2NaOH= Na2SiO3+H2O


9

8580610 幼苗


Cl2+NaOH=NaCl+NaClO+H2O
MnO2+4HCI(浓)=MnCL2+CL2↑+2H2O
5 Cu+4 H2SO4=CuSO4+SO2↑+2H2O
C+2H2SO4(浓)=CO2↑+2SO2↑+2H2O(条件是加热)
NH4Cl+Ca(OH)2=CaCl2+2NH3+2H2O
NH4+HCO3=(加热) 这个不会呃。。。那个NH4没有这种东西~你看看是不是弄错了~
SiO2+2NaOH=Na2SiO3+2H2O


1

dxg2003 幼苗


Cl2+2NaOH=NaCl+NaClO+H2O
MnO2+4HCl(浓)=(加热)=MnCl2+Cl2↑+2H2O
Cu+2H2SO4(浓)=(加热)=CuSO4+SO2↑+2H2O
C+2H2SO4(浓)=(加热)=CO2↑+2SO2↑+2H2O
2NH4Cl+Ca(OH)2=(加热)=2NH3↑+CaCl2+2H2O
NH4HCO3=(加热)=NH3...


0