这两个答案到底哪个对啊?我都搞不清楚了= =

这两个答案到底哪个对啊?我都搞不清楚了= =
每个问题都有两个答案,但两个都不一样的= = ,谁能告诉我哪个是对的?为什么?
那第一个问题哪个是对的?
nightelf 1年前 已收到1个回答 举报

4581244 幼苗


第一题我看了,第二个答案是正确的,因为an=Sn-Sn-1
而Sn+1-Sn=An+1,不等于An
第二题是我做的,
a2a3a6原是等差数列中的,是指等差数列中的a2a3a6成等比数列,
而第二答案是全部混为等比数列了


10