食堂过去一天烧煤七分之一吨,改建炉灶后,现在每天烧煤量比过去节约二十一分之一吨.现在5天烧煤多少吨?

tie_ma 1年前 已收到1个回答 举报

zhang4500投诉 幼苗


现在每天 1/71-/21=3/21-1/21=2/21吨
5天 2/21x5=10/21吨


4