某锅炉第一周烧煤四分之三吨,比第二周少烧七分之一吨,第三周比前两周的和少烧五分之三吨,第三周烧煤多少

为了小乖披MJ 1年前 已收到1个回答 举报

liulin5d 幼苗


第三周=3/4+3/4+1/7-3/5=73/70吨
希望能帮到你,@数学辅导团# 祝你学习进步,不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)


6