线性代数:已知A,B为4阶方阵,且(A)=-2,(B)=3求(5AB)

jbb8882002 1年前 已收到1个回答 举报

silence0014 幼苗


|5AB| = 5^4 |AB| = 625·|A|·|B|=625·(-2)·3 = -3750


10