1、已知M.N分别表示不同的单项式,且3x(M-5x)=6x²y³ +N.求M.N

1、已知M.N分别表示不同的单项式,且3x(M-5x)=6x²y³ +N.求M.N
2、x²+6xy+( )=( )²
3、( )²+2/3(二分之三)xy+y²=( )²
4、(a+2x)(a-2x)=( )²-( )²=( )
5、(-1/3x-1)(1/3x-1)=( )²-( )²=( )
解决其中的一至二个题就行了 最好全部答上
silsil 1年前 已收到1个回答 举报

萤火虫0315 幼苗


2、x²+6xy+(9y²)=(x+3y)²
3、(1/9x²)²+2/3xy+y²=(1/3x+y)²
4、(a+2x)(a-2x)=(a)²-(2x)²=(a²-4x²)
5、(-1/3x-1)(1/3x-1)=(1/3x)²-(1)²=(1/9x²-1)


7