已知m.n分别表示不同的单项式,且3x(M-5x)=6x^2 • y^3+N求M、N!

blm3298 1年前 已收到1个回答 举报

唱歌de蟋蟀 幼苗


已知M,N分别表示不同的单项式,且 3x(M-5x)=6X^2 y^3+N 求M和N
3x(M-5x)=-15X^2+3xM=6X^2 y^3+N
得N =-15X^2
3xM=6X^2 y^3
M=2X y^3

1年前 追问

2

blm3298 举报

这么快!

blm3298 举报

我才发了几秒啊

举报 唱歌de蟋蟀

手机用户,请在客户端右上角评价点“满意”即可

blm3298 举报

是采纳!