已知M.N分别表示不同的单项式,且3x(M-5x)=6x的平方+N.求M.N

stvsbad 1年前 已收到1个回答 举报

吾爱吉吉 春芽


因为有3m-15x=36x^2+n 由恒等式的性质有3m=36x^2 -15x=n m=12x^2 n=-15x


7