若直线y=kx(k≠0)和双曲线y=k2/x(k2≠0)在同一直角坐标系中的图像无交点,则k1与k2的关系是()

若直线y=kx(k≠0)和双曲线y=k2/x(k2≠0)在同一直角坐标系中的图像无交点,则k1与k2的关系是()
A.互为倒数 B.符号相同
C.绝对值相等 D.符号相反
a980309 1年前 已收到3个回答 举报

jyljyl1230 花朵


D

1年前 追问

6

举报 jyljyl1230

k1*x=K2/X޽ X^2=k1*k2޽ k1*k20,

asboa 幼苗


D


2

深紫与草绿 幼苗


D


2