积分的周期问题:f(x)是以T为周期的连续可微函数,下列函数中以T为周期的是 A:从0--X的f(x)的积分 B 从0-

积分的周期问题:
f(x)是以T为周期的连续可微函数,下列函数中以T为周期的是
A:从0--X的f(x)的积分 B 从0--X的f(x)的平方积分
C 从0--X的f'^2(x)的积分
D从0--X的f(x)*f'(x)的积分
书生三白 1年前 已收到1个回答 举报

kaori_ 春芽


答案选D
D选项积出来是1/2*f(x)^2- 1/2*f(0)^2设为F(x)
则F(x+T)=1/2*f(x+T)^2- 1/2*f(0)^2=1/2*f(x)^2- 1/2*f(0)^2=F(x).


3