指数换算a=e^t/x.已知a是0.8,e为2.7,t为2100小时,求X为多少?需要详解

深夜里的孤独 1年前 已收到1个回答 举报

明天886 幼苗


如果t/x不是一个整体,x=e^t/a=2.7^2100/0.8=9.14
如果t/x是一个整体,x=t/ln a=2100/ln0.8=-0.22


7