当K取( )时,多项式x²-3kxy-3y²+三分之一xy-8中不含xy项

当K取( )时,多项式x²-3kxy-3y²+三分之一xy-8中不含xy项
当K取( )时,多项式x²-3kxy-3y²-三分之一xy-8中不含xy项
打工的老陈 1年前 已收到2个回答 举报

桃子23 幼苗


-3k=1/3
k=-1/9
即:当K取(-1/9)时,多项式x²-3kxy-3y²-三分之一xy-8中不含xy项


9

木及品米宗 幼苗


k=1/9


2