简便计算9.9x8.6+0.86=?

denglei_beijing 1年前 已收到6个回答 举报

迷你型男人 幼苗


9.9x8.6+0.86
=99*0.86+0.86
=0.86*(99+1)
=0.86*100
=86


3

灌水鸡 幼苗


9.9x8.6+0.86
=9.9×8.6+(0.1×8.6)
=8.6×(9.9+0.1)
=8.6×10
=86
祝你学习天天向上,加油!!!!!!!!!


2

hongmao1980 幼苗


9.9x8.6+0.86=9.9x8.6+0.1*8.6=(9.9+0.1)*8.6=86


1

shi_painters 幼苗


=(10-0.1)*8.6+0.86
=10*8.6-0.1*8.6-0.86
=86


1

ciciH 幼苗


(10-0.1)*8.6+0.86=10*8.6-0.1*8.6+0.86=86


1

光A 幼苗


(9.9+0.1)*8.6=86


0