简便计算:3.25x(7.4一0.86)

minmin_0082003 1年前 已收到2个回答 举报

napolean1 幼苗


3.25x(7.4一0.86)
=6.5*(7.4一0.86)/2=6.5*(3.7-0.43)=6.5*3.27=21.255


7

冷无帝 幼苗


原式=3.25×7.4-3.25×0.86
=24.05-4.11
=19.94


1