若规定,两a,b通过△运算得到(负1/a)÷(2/b),如2△3=(-1/2)÷2/3=负3/1

若规定,两a,b通过△运算得到(负1/a)÷(2/b),如2△3=(-1/2)÷2/3=负3/1
求(2△7)△4的值
第二题
若a的绝对值等于3,b的绝对值等于(1/3)求a÷b×(1/b)
第三题
已知/5-y/+/x+y/=0,求(x+y/xy)及2(x-y)÷x的值
坏坏变乖 1年前 已收到3个回答 举报

jason2007u7 幼苗


(2△7)△4
=((-1/2)÷2/7)△4
= (- 7/4)△4
=(-1/(-7/4))÷2/4
=8/7
a÷b×(1/b)
=a/b²
=±3/(1/3)²
=±27
∵/5-y/+/x+y/=0 ∴y=5 x= - 5
(x+y/xy)=0
2(x-y)÷x=2(-5-5)÷(-5)=4

1年前 追问

8

坏坏变乖 举报

=(-1/(-7/4))÷2/4这部是社么

虎的宝贝 幼苗


懒得算,小case


2

jeff0591 幼苗


2△7)△412355


1