角AOB等于两倍的角BOC,已知角BOC等于30度,求角AOC的度数

阿古姆 1年前 已收到2个回答 举报

bj789 种子


有两种情况:
⒈ OC在∠AOB内,则∠AOC=2×30º=60º .
⒉ OC在∠AOB外,则∠AOC=2×30º+30º=90º .


9

韩妮子 幼苗


90º


1