54张纸叠起来3/5厘米.用这样的纸叠成8/9厘米厚,需要多少张?

54张纸叠起来3/5厘米.用这样的纸叠成8/9厘米厚,需要多少张?
要过程
www1211 1年前 已收到2个回答 举报

天马拷 幼苗


80张
设个方程 把未知数设为X
3/5 / 54 = 8/9 / X
X = 8/9 / (3/5 / 54)
X = 8/9 * 54 / 3/5
X = 48 / 3/5
X = 80


4

直立行走的男人 幼苗


95


0