已知log(8)[log(3)X]=0,那么X^(-1/2)=

dxh_com 1年前 已收到1个回答 举报

两颗红心 花朵


log(8)[log(3)X]=0
log(3)X=1
x=3
x^(-1/2)=1/3^(1/2)=√3/3


6