难题 ,找规律 填数字342,3428,34296,( ),3430144,34301456,答案已经知晓,求

决圆体 1年前 已收到1个回答 举报

babyFace214 春芽


3428=342*10+4*2
34296=3428*10+2*8
括号=34296*10+9*6=343014
3430144=343014*10+1*4
34301456=3430144*10+4*4


2