已知1小于等于x小于5,化简|1-x|+|x-5|

mmmqqqbbb000 1年前 已收到6个回答 举报

ygm2728 幼苗


∵1≤x


6

leowang04 幼苗


因为1小于等于X小于5,所以1-X小于等于0,X-5小于0,所以原式=X-1+5-X=4


2

lhs59 幼苗


=x-1+5-x=4


1

刘扬星 幼苗


当x<=1时,原式=6-2x;
当1


1

铁头sdhuang 幼苗


x-1+5-x


0

我是秋天的蚂蚁 幼苗


1-X大于等于0,所以1-X小于等于0; 因为X小于5,所以X-5小于0; 所以原式|1-x|+|x-5|化为x-1+5-x=4 如果怀疑结果不对,可以试任意值检验 对了追加评分哦、、、


0