一盒磁带长110毫米,宽70毫米,高16毫米,把4盒磁带包成一包,有那三种方法?快,

kujun1 1年前 已收到1个回答 举报

无谓风城 春芽


你好

方法一
高叠加
面积=(110×70+110×16×4+70×16×4)×2
方法二
长叠加
面积=(110×4×70+110×4×16+70×16)×2
方法三
宽叠加
面积=(110×70×4+110×16+70×4×16)×2

【数学辅导团】为您解答,如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
祝学习进步!


9