分别在同一直角坐标系内,描点画出下列各组二次函数的图象,并写出对称轴与顶点:(1)y=1/3x^2+3,y=1/3x^

分别在同一直角坐标系内,描点画出下列各组二次函数的图象,并写出对称轴与顶点:(1)y=1/3x^2+3,y=1/3x^
注:不用画图写对称轴与顶点了,只要列表、列表、列表;因为我自己列的表感觉好像不对问题很大!
wang_dh244028 1年前 已收到1个回答 举报

后悔药贩卖者 春芽


分别在同一直角坐标系内,描点画出下列各组二次函数的图象,并写出对称轴与顶点:
(1)y=1/3x^2+3,y=1/3x^2-2;
(2)y=-1/4(x+2)^2,y=-1/4(x-1)^2;
(3)y=1/2(x+2)^2-2,y=1/2(x-1)^2+2.


2