分别在同一直角坐标系内,描点画出下列各组二次函数的图像,并写出对称轴与顶点 1、y=1/3x^+3,y=1/3x^-2

分别在同一直角坐标系内,描点画出下列各组二次函数的图像,并写出对称轴与顶点 1、y=1/3x^+3,y=1/3x^-2
2、y=-1/4(x+2)^ ,y=1/4(x-1)^ 3、y=1/2(x+2)^-2,y=1/2(x-1)^+2
要图和列表
pangxie123 1年前 已收到2个回答 举报

czm1016 春芽


分别在同一平面直角坐标系内,描点画出下列各组二次函数的图象,并写出对称根据y=a(x-h)+k的形式,你记住顶点坐标就是(h,k)所以y=1/4(x+


3

hero_yu 幼苗


....啊


1