72除以十分之九再除以720%怎么简算

72除以十分之九再除以720%怎么简算
求快
岢璇 1年前 已收到2个回答 举报

wangjiecy 幼苗


原式=72X(10/9)/7.2=10X10/9=100/9


7

loumaomao 幼苗


你好!
72÷十分之九÷720%
=80÷720%
≈11.11111
=七点二分之八十


1