∫e^(-x)dx=?∫e^(x)dx=e^x+c.为什么∫e^(-x)dx=-e^(x)+c

seasonflu 1年前 已收到4个回答 举报

darieny 幼苗


∫e^(-x)dx=-∫e^(-x)d(-x)=-e^(-x)+c


4

onehouse 幼苗


你的答案是错的
令t=-x,∫e^(-x)dx=∫e^(t)d(-t)=- ∫e^(t)d(t)=-e^(t)+c=-e^(-x)+c


2

zhuxuepeng 幼苗


∫e^(-x)dx=-∫e^(-x)d(-x)=-e^(-x)+c


2

用什么名都一样 幼苗


∫e^(-x)dx=-e^(-x)+c
你弄错了


1