把,0,1,2,3,4,5,6,7,8,9,分别填在□中,使算式成立?(每个数只能用一次)

把,0,1,2,3,4,5,6,7,8,9,分别填在□中,使算式成立?(每个数只能用一次)
□+□=□ □—□=□ □×□=□□
xixi茜茜 1年前 已收到1个回答 举报

leeabc 幼苗


□+□=□ □—□=□ □×□=□□
10个数字不重复出现就是如下:
3+6=9
8-7=1
4*5=20


1