一个长方体的侧面展开图是一个正方体,长方体的底面正方行 底面积是81平方厘米 棱长和 表面积 体积是多少

单眼皮青蛙 1年前 已收到3个回答 举报

zhidian_611 幼苗


81=9×9 即底面边长是9厘米
9×4=36厘米
(9+9+36)×4=216厘米
9×36×4+9×9×2=1458平方厘米
9×9×36=2916立方厘米


7

xtidt0718 幼苗


棱长和 :(9+9+36)×4=216(厘米)。
表面积:9×36×4+9×9×2=1458(平方厘米)。
体积:9×9×36=2916(立方厘米)。


2

天下的爱 幼苗


长,宽,高分别是9,9,36;s=4*36*9+2*9*9=1458 v=9*9*36=1296


0